LA NIGHT BLUE
Swatch Gent (SO28N110)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SO28N110
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Klassisches Design kombiniert mit einem Swatch Solar Spektrum Uhrglas, das zeichnet die Gent LA NIGHT BLUE aus. Je nach Lichteinfall schimmert es über dem dunkelblauen Zifferblatt in den Regenbogenfarben. Passend dazu sind das bio-basierte Kunststoffgehäuse und das Silikonarmband mit Dornschließe ebenfalls in Dunkelblau kreiert. Farbakzente setzen die hellblauen Zahlen und Zeiger. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |


