LANGOUSTINE
Pop Swatch (PWK181)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
PWK181
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Ganz dem edlen Zehnfußkrebs "Languste" ist die Pop Swatch LANGOUSTINE gewidmet. Auf dem hellvioletten Zifferblatt sind Umrisse von Muscheln und französische Wörter abgebildet. Ebenfalls mit Muscheln und zusätzlich mit Langusten ist das türkis farbige Textilarmband verziert. In der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk verbaut. Der seltene Swatch Klassike stammt aus dem Jahr 1993.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Klappschließe |
| Farbe | Bunt, Türkis |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Bunt, Grün |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 39 mm × 13 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 22 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 329 (Batterie)4,95 €
