LAPILLO
Swatch Automatic (SAB400)
105,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SAB400
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Automatic LAPILLO stammt aus dem Jahr 1995, sie besitzt ein helles Zifferblatt mit einer Datumsanzeige auf der 6 Uhr Position. Das Model stammt aus der ersten Serie mechanischer Uhren von Swatch aus den 90er Jahren. Sie brauchen keine Batterie, das Uhrwerk wird durch die Bewegung des Arms aufgezogen . Die Uhr ist wasserdicht und hat ein mechanisches Uhrwerk.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 36,7 mm x 11 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |