LE POEME
Ein Gedicht ist die Swatch Gent LE POEME die sich durch den 3-D-Look auszeichnet. Auf dem silbernen Zifferblatt ist die Büste von Dante Alighieri, um die der italienische Ausspruch "NEL MEZZO DEL CAMMIN DI NOSTRA VITA" (übersetzt so viel wie: in der Mitte des Weges unseres Lebens). Es symbolisiert das Leben das von Himmel (auf der oberen Bandhälfte) und Hölle (auf der unteren Bandhälfte) umgeben ist. Das Gehäuse dieser Gent ist schwarz-transparent, die stabile Kunststoffschließe ist transparent gehalten. Ausgestattet ist sie mit einem ganggenauen Quarzwerk und sie ist wasserdicht.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Grau |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €