LEMONGRASS
Swatch Gent (GG204)
115,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GG204
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Im Jahr 2010 entwarf Swatch 10 knallige, glänzende Gents in bunten Farben. Diese Serie hieß Colour Codes und wurde ein großer Erfolg. Auf diesem Weg kehrte Swatch wieder zu den eigenen Wurzeln zurück. Der angebotene, seltene Klassiker heißt LEMONGASS und ist passend zum Namen mit einem Kunststoffarmband und dem passenden Zifferblatt in Grün gehalten. Es ist die beliebteste und gleichzeitig seltenste Uhr dieser Serie. Sie ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Grün |
| Zifferblattfarbe | Grün |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Grün |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |


