Multifort Automatic Silver
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 742,90 € ist dann Ihr Preis!
Die Mido Multifort Automatikuhr M038.430.11.031.00 zeichnet sich durch die Robustheit und außergewöhnliche Langlebigkeit dieser seit 1934 gefertigten Kollektion aus. Matt gebürstete ist das silberne Zifferblatt mit den schwarzen Indexierungen und den Silbernen Zeigern. Bei der 3 Uhr Position ist zusätzlich eine Tages- und Datumsanzeige. Genfer Streifen, ein Merkmal das an die Sydney Harbour Bridge erinnert, schmücken den Rotor des Automatikwerkes Kaliber 80.621, den Sie durch den Saphirglasboden sehen können. Aus robusten, teilweise polierten Edelstahl sind das Gehäuse und das Gliederarmband mit Butterfly-Faltschließe gefertigt. Die sportliche und zeitlose Herrenuhr ist bis zu 10 bar wasserdicht.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Kaliber | 80.621 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | beidseitig entspiegeltes Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Silber |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42 mm x 11,03 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |
-
Multifort Patrimony AnthraciteSonderpreis 835,00 € Regulärer Preis 930,00 € -
Multifort 20th Anniversary Inspired by Architecture - LimitedSonderpreis 1.044,00 € Regulärer Preis 1.160,00 €