Commander 1959
Mido Commander M842932213
Sonderpreis
945,00 €
Regulärer Preis
1.010,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
M8429.3.22.13
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 897,75 € ist dann Ihr Preis!
Die Mido Commander 1959 M8429.3.22.13 ist ein Modell, das seit diesem Jahr ohne Unterbrechung produziert wird. Sein ikonisches Design verdankt sie dem gold beschichteten Monocoque-Gehäuse, dem eleganten Milanesearmband und dem Acrylglas. Passend dazu ist das Zifferblatt ebenfalls in Gold kreiert. Auf der 3 Uhr Position ist eine Tages- und Datumsanzeige. Zusätzlich ist das Mido Logo, Commander und Automatic datoday darauf zu sehen. Verbaut ist bei diesem Modell das Mido Automatikwerk Kaliber 80 (Basis ETA C07.621) und sie ist bis zu 5 bar wasserdicht.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Kaliber | Kaliber 80 (Basis ETA C07.621) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Milanesearmband |
| Glas Material | Acrylglas |
| Schließen-Typ | Hängeverschluss |
| Farbe | Gold |
| Zifferblattfarbe | Gold |
| Gehäusefarbe | Gold |
| Armbandfarbe | Gold |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 37 mm x 10,5 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |