MARESOLI SKIERSCUP 2013
Swatch Chrono Plastic Special (SUSS400C)
125,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SUSS400C
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Anlässlich des Swatch Skiers Cup 2013 in Zermatt wurde die gleichnamige Swatch Chrono Plastic MARESOLI SKIERSCUP 2013 entwurfen. Dabei wurde farbintensives Türkisblau mit edlem Gold kombiniert. Ob das Kunststoffgehäuse oder das Kautschukarmband, alles ist in Blau gehalten. Im Kontrast dazu ist das Zifferblatt Gold mit schwarzen Zahlen und Balkenindex. Das Logo des Skicups krönt auf dem goldenen Loop. Ausgestattet ist die wasserdichte Uhr mit einem ganggenauen ETA Quarzuhrwerk, das eine Chronographenfunktion und Datumsanzeige hat. Ein passender Pappschuber komplettiert das Swatch Special.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau, Gold |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42 mm x 14 mm Höhe |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 15 - 20 mm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 394 (Batterie)4,95 €