MARIQUITA
Swatch Lady (LB148)
80,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
LB148
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Rot und schwarz wie ein Käfer im Sommer kommt die kleine, seltene Swatch Lady MARIQUITA daher. Nur das Kunststoffuhrengehäuse ist komplett in schwarz ausgeführt. Ansonsten setzt sich das Design des Zifferblattes wunderbar auf dem Armband fort. Die Uhr aus dem Jahr 1998 ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot |
| Zifferblattfarbe | Rot |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |