MATRIOSKA
Swatch Gent Flex (GK204/5)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GK204/5
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent Flex MATRIOSKA aus dem Jahr 1995 zeichnet sich durch ihr ausgefallenes Design aus. Auf dem farbenfrohe Zifferblatt ist eine 5-teilige Matrjoschka, dieses ist mit den blauen Zeigern von einem transparenten Gehäuse umgeben. Das aufwendig verarbeitete flexible Metallband besteht aus blauen Kunststoff-Elementen mit Matrjoschka-Relief, das individuell gekürzt werden kann. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | flexibles Metall |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | keine Schließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | Small 14 - 17 cm, Large 16 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |