MEMORY FROM THE NORTH
Swatch Gent (GE137)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GE137
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Der Name ist Programm, die seltene Swatch Gent MEMORY FROM THE NORTH ist ganz den nordischen Staaten Norwegen, Island, Schweden, Finnland und Dänemark gewidmet und wurde auch nur dort verkauft. Zusätzlich zu den Landesfarben auf dem Zifferblatt und den Flaggen, sind noch landestypische Symbole auf dem Kunststoffarmband abgebildet. Ob nun das Rentier, eine Meerjungfrau oder Wikinger, auch Agnetha und Anni-Frid von ABBA sind darauf gedruckt. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 2004. In der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |