MEZZOFORTE
Swatch Gent (GB419)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GB419
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Elegant und klassisch in schwarzem Kunststoff ist die Swatch Gent MEZZOFORTE kreiert wurden. Farblich abstechend ist das weiße Zifferblatt mit fluoreszierenden Zahlen, Indexen und Zeigern. Zusätzlich ist eine Datumsanzeige auf der 3 mit integrierter Lupe im Kunststoffglas. Ein Farbflecks ist das rote Dreieck am Sekundenzeiger. Der zeitlose Klassiker stammt aus dem Jahr 1995. Verbaut ist in der schlichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk und sie ist wasserdicht.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |