MIRROR ON THE WRIST
Swatch Gent (GW125)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GW125
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent MIRROR ON THE WRIST ist eine sehr seltene Uhr aus dem Jahr 1999. Sie besitzt ein weißes Kunststoffgehäuse. Anstelle eines Zifferblatts ist bei diesem außergewöhnlichen Modell ein kleiner Spiegel verbaut, der von einem Druck eines barocken Spiegelrahmens umschlossen ist. Ein weißes Lederarmband mit weißer Kunststoffdornschließe sorgt für sicheren Sitz am Handgelenk. Das Armband ist mit zwei auffälligen, roten Cabochons besetzt, die den besonderen Charakter zusätzlich hervorheben. In der wasserdichten Uhr ist ein batteriebetriebenes Quarzwerk verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Weiß |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Weiß |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |