NB6021-17E
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 554,90 € ist dann Ihr Preis!
Elegant und mit einem extra langen Urethanarmband ausgestattet ist die Citizen Taucheruhr NB6021-17E. Sie ist bis zu einem Druck von 20 Bar wasserdicht, d.h. bis ca. 200 Meter Wassertiefe (ISO6425). Aus leichtem Super Titanium ist das robuste Gehäuse gefertigt, dessen Boden und die Krone sind verschraubt. Die Lünette über dem Saphirglas ist einseitig drehbar und mit einer schwarz hinterlegten Scala bedruckt. Passend dazu ist auch das strukturierte Armband in Schwarz kreiert und wird mit einer Dornschließe geschlossen, auf Grund der Länge kann sie auch über den Taucheranzug angezogen werden. Für eine gute Lesbarkeit sorgen die lumineszierenden Zeiger und Indexe, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Bei dieser Citizen handelt es sich um eine Automatikuhr mit einer Gangreserve von 42 Stunden und Datumsanzeige auf der 3 Uhr Position.
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
|---|---|
| Kaliber | 9051 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 41 mm x 12,3 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 22 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar (ISO 6425) |
-
NY0040-09EEM (Set)Sonderpreis 296,10 € Regulärer Preis 329,00 € -
NY0086-16LESonderpreis 224,10 € Regulärer Preis 249,00 € -
NB6004-08ESonderpreis 719,10 € Regulärer Preis 799,00 € -
NB6004-83ESonderpreis 764,10 € Regulärer Preis 849,00 €