NOTHING BASIC ABOUT GREEN
Swatch Chrono Plastic (SUSG406)
130,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SUSG406
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 123,50 € ist dann Ihr Preis!
NOTHING BASIC ABOUT GREEN stammt aus der Swatch Plastic Chrono Serie und ist fast komplett in Dunkelgrün gehalten. Die größten Kontraste bilden die weißen Hilfszifferblätter, der weiße Balkenindex am Rand des anthrazit farbigen Zifferblattes, die beige farbigen Zahlen und die weiße Zahlen auf der Lünette. Lumineszierend sind die Zeigerspitzen der schwarzen Zeiger, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Aus dunkelgrünen Kunststoff ist das Gehäuse gefertigt, an dem das gleichfarbige Silikonarmband montiert ist. Ausgestattet ist die wasserdichte Uhr mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Stoppfunktion und Datumsfenster auf der 3 Uhr Position.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Grün |
| Zifferblattfarbe | Anthrazit |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Grün |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42 mm x 14 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
NOTHING BASIC ABOUT BLACK130,00 € -
STAND HALL130,00 €



