NOWADAYS
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 180,50 € ist dann Ihr Preis!
Die Swatch NOWADAYS ist ein absoluter Klassiker innerhalb der Irony Chrono Serie, die Uhr ist mittlerweile kaum noch zu finden. Aus schwarz beschichteten Aluminium sind das Gehäuse und das Armband, das es in drei Größen gibt, gefertigt. Zusätzlich hat das Band in der Faltschließe ein Federausgleichsstück, welches das Band bei Bedarf bis zu 1,5 cm verlängert und sich wieder zusammenzieht. Ebenfalls in Schwarz ist auch das Zifferblatt kreiert. Kontrastreich dazu sind die Zeiger, Zahlen und Indexe in Weiß gehalten. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues, batteriebetriebenes Quarzuhrwerk mit Stoppfunktion und Datumsanzeige auf der 4 Uhr Position.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Armband Material | Aluminium |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Faltschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40 mm x 12 mm Höhe |
| Armumfang | Large: AL 18 - 20 cm; Medium: AM 17 - 19 cm; Small: AS 16 - 18 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |




