NURSERY TIME
Swatch Gent (GN714)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GN714
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Ein Spiel mit Farbe, Muster und Material ist die seltene Swatch Gent NURSERY TIME. Das Design zeichnet sich durch das weiß-blaue Karomuster und den hellgrauen Gegenpart aus. Auf dem Zifferblatt wie auch auf dem Lederband die Textiloberfläche sind asymmetrisch mit den zwei Flächen bestückt. Zusätzlich ist die Tages- und Datumsanzeige, auf der 3 Uhr Position, sowie die Zeiger in Blau und Weiß gestaltet. In der wasserdichten Uhr aus dem Jahr 2001 ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Grau, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Blau, Grau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Grau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
