OBSIDIAN SHIMMER
Swatch Skin Irony 42 (SS07B111)
215,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SS07B111
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 204,25 € ist dann Ihr Preis!
Die Swatch Skin Irony 42 OBSIDIAN SHIMMER ist eine elegante und extrem flache Uhr aus Edelstahl in Schwarz. Ein toller Farbeffekt entsteht durch das Glas mit seiner Solar-Spectrum-Beschichtung. Auf dem schwarze Zifferblatt kommen, durch das besondere Glas, die aufgedruckten blauen Strickindexe, der blaue Rand und die blauen Stunden- und Minutenzeiger erst so richtig zur Geltung. Gehäuse und Schließe sind mit einer schwarzen PVD-Beschichtung versehen und mit einem schwarzen Kautschukarmband ergänzt. Die Uhr verfügt über ein ganggenaues Quarz-Uhrwerk und ist bis zu 3 Bar wasserdicht.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Blau, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Blau, Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 42 mm x 6,7 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
SKIN SUIT BLUE210,00 € -
GREEN GRAPHITE215,00 €

