ONCE AGAIN, AGAIN - Club Special 2008
Swatch Gent Club Special (GZ191)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GZ191
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Das Swatch Gent Club Special ONCE AGAIN, AGAIN ist die Clubuhr von 2008. Sie wurde von der Künstlerin Norma Jeane entworfen, deren Werke sind Tribute an Künstler, berühmte Menschen und Intellektuelle. Somit ist die Uhr eine Hommage an Swatch und dessen Anfänge der Gent Uhren (z.B. ONCE AGAIN). Verpackt ist die exklusive Uhr in einem Pappbuch, in dem ein Abriss der Swatch & Art Zusammenarbeit und der Künstlerin beschrieben ist. Zusätzlich sind auch die verschiedensten klassischen, schwarzen Gents abgebildet, von 1983 bis 2008, der eingebetteten Uhr. Ausgezeichnet durch das extravagante Design, auf der die schwarze Uhr mit leichtem Versatz abgedruckt ist. Verbaut ist darin ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie und sie ist wasserdicht.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Schwarz-Weiss, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Schwarz-Weiss |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Schwarz-Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |



