OVERSHADOW
Swatch Gent (GB209)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GB209
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Extravagant uns doch schlicht ist die seltene Swatch Gent OVERSHADOW. Farblich ist sie in Schwarz-Weiß gehalten und durch kleine Details wird die Uhr zum Hingucker. Auf dem Weißen Zifferblatt ist ein weißer Stundenzeiger und ein drehbarer schwarzer Kreis mit Loch, das die Stunde anzeigt. Das Kunststoffarmband ist transparent und von beiden Seiten lackiert, unten in Weiß und obenauf mit Schwarz, das durch eine Linie getrennt ist. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 2002.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz-Weiss |
| Zifferblattfarbe | Schwarz-Weiss |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |