PARALLELISM
Swatch Skin (SFB128G)
145,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFB128G
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin PARALLELISM stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie erschien in der Herbst-/Winterkollektion 2003. Sie zeichnet sich durch zwei silberne Streifen aus, die sich über das schwarz glänzende Armband und das schwarze Zifferblatt hinweg fortsetzen. Auch das Gehäuse dieser Skin ist schwarz. Die Uhr besitzt ein Metallband mit sehr feiner Struktur, das mit Hilfe einer Faltschließe geschlossen wird und individuell gekürzt werden kann. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Klappschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz, Silber |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz, Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |