PARDO
Swatch Skin Beat (SIB100C)
135,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SIB100C
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Skin Beat PARDO aus der flachsten Uhren Serie der Welt zeichnet sich durch ihr Leopard-Animal-Print auf dem Kunststoffarmband aus. Kontrastreich dazu sind das Gehäuse und die Dornschließe aus schwarzen Kunststoff gefertigt. Das Besondere an der Skin Beat Reihe ist, dass die Uhrzeit digital angezeigt wird. Außerdem erscheint die eigens von Swatch erfundene Internet-Zeit auf dem Zifferblatt, wenn man leicht auf die Krone drückt. Die Uhr ist mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie ausgestattet.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Gold, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Gold, Schwarz, Transparent |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
