PAVED IN BRONZE
Swatch Skin (SFK129A/SFK129B)
145,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFK129
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Skin PAVED IN BBRONZE aus der flachsten Uhren Serie der Welt ist ein wunderschönes Accessoire und gleichzeitig wie ein Schmuckstück. Das bronzefarben glänzende Zifferblatt und die schlichten farblich passenden Zeiger sind von einem transparenten Gehäuse umgeben. Das aufwendig verarbeitete Metalband der Uhr besteht aus vielen kleinen kreisrunden Metallplättchen, die wie durch ein Netz miteinander verbunden sind. Die Uhr erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2001 und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Schmuck-Klappschließe |
| Farbe | Kupfer |
| Zifferblattfarbe | Kupfer, Roségold |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Kupfer, Roségold |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | A: Large 15 - 17 cm; B: Small 13 - 15 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |





