PINK SPRINGS
Swatch Chrono (SCL103)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SCL103
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 71,25 € ist dann Ihr Preis!
Der Swatch Chrono PINK SPRINGS stammt aus der ersten Chrono Serie von Swatch, die seit den 90er Jahren verkauft wird. Die Uhr hat eine Stopfunktion, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Das bunte Zifferblatt ist von einmem grünen Kunststoffgehäuse umgeben. Am stärksten fällt das knallige Lederarmband dieses Modells auf. Der Klassiker stammt aus dem Modelljahr 1993.
| Funktionen | Chronograph |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Rot |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 37mm |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
