PUERTO AZUL
Swatch Skin (SFK185)
125,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFK185
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin PUERTO AZUL stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie ist durch ihre schrägen Streifen in verschiedenen Blautönen ein richtiger Hingucker. Sie erschien in der Herbst-/Winterkollektion 2003. Sie zeichnet sich durch ihr innen hellblaues und außen dunkelblaues Zifferblatt mit filigranen dunkelblauen Zeigern aus. Das Leder-/Textilarmband ist in verschiedenen Blautönen gestreift; diese Streifen sind mit schmalen weißen Streifen voneinander getrennt. Das Band wird mit Hilfe einer stabilen transparenten Kunststoffschließe und einem zum Band passenden Loop geschlossen. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau, Türkis |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
