PURE CARBONITE
Swatch Skin (SFK116C)
120,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFK116C
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Exklusiv bei Watchpapst ist die Swatch Skin PURE CARBONITE aus der flachsten Uhren Serie der Welt erhältlich. Das schwarze Zifferblatt mit den silbernen Zeigern wird von einem transparentem Kunststoffgehäuse umrahmt. Ein schwarzes Kunststoffband, das an den Rändern glatt schwarz ist und Innen eine Art Carboneinlage hat, vervollständigt den "Pure Black Look". Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 16 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |