RED LINE
Swatch Gent Flex (GK118/9)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GK118/9
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent Flex RED LINE aus dem Jahr 1990 zeichnet sich durch ihr schlichtes Design aus. Das außen schwarze und innen transparente Zifferblatt ist von einem transparenten Gehäuse umgeben. Das aufwendig verarbeitete flexible Metallband der Uhr besteht aus glänzend silbernen Elementen. Der Sekundenzeiger sticht farblich durch sein auffälliges Rot hervor. Das Band kann individuell gekürzt werden. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie und eine Datumsanzeige.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | flexibles Metall |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | keine Schließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | GK118: Large: 16 - 19 cm; GK119: Small 14 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |