ROWING
Swatch Scuba 200 (SDN104)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SDN104
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Scuba 200 ROWING stammt aus einer der ersten Serien von Swatch Taucheruhren, die seit den 90er Jahren verkauft werden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Modelljahr 1993.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |






