SCHNECKENTEMPO
Swatch Gent (GE190)
115,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GE190
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die verspielte, seltene Swatch Gent SCHNECKENTEMPO zeichnet sich durch ihr kunstvolles Schneckenmuster aus. Auf dem transparenten Kunststoffband der Uhr tummeln sich pinke und grüne Schnecken. Auf dem weissen Zifferblatt sieht man verschlungene Ziffern und den Kopf einer weiteren pinken Schnecke. Die Zeit wird mit schwarzen Zeigern angezeigt. Das Gehäuse dieser Gent ist transparent, genauso wie die stabile Kunststoffschließe. Die Uhr aus dem Jahr 2007 ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rosa/Pink, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |