SECONDS OF SWEETNESS - THE SIMPSONS
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 104,50 € ist dann Ihr Preis!
Das New Gent Special SECONDS OF SWEETNESS ist der beliebten amerikanischen Zeichentrickserie The Simpsons von Matt Groening gewidmet und mit dem riesigen Donut eine Hommage an Homer's Lieblingsessen. Homer Jay Simpson ist das Familienoberhaupt, Ehemann von Marge, Vater von Bart, Lisa und Maggie. Er arbeitet im Kernkraftwerk und isst dort am liebsten die rosa verzierten Donuts, davon ist einer auf dem gelben Zifferblatt angebissen zu sehen. Passend dazu ist auch das gelbe Silikonarmband mit dem Rosa Zuckerguss und den bunten Streuseln bedruckt, somit wirkt es geschlossen wie ein Donut. Das gleichfarbige Gehäuse ist aus bio-basierten Kunststoff, darin ist ein batteriebetriebenes Quarzuhrwerk verbaut und sie ist wasserdicht.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Gelb, Rosa/Pink |
| Zifferblattfarbe | Bunt, Gelb, Rosa/Pink |
| Gehäusefarbe | Gelb |
| Armbandfarbe | Bunt, Gelb, Rosa/Pink |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 41 mm x 9,85 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
-
HEE HEE HEE325,00 € -
WONDROUS WINTER WONDERLAND - SIMPSONS X-MAS SPECIALSonderpreis 99,90 € Regulärer Preis 110,00 € -
THE SIMPSONS X-MAS SET200,00 €


