SESTERCE
Swatch Gent (GK255)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GK255
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent SESTERCE zeigt auf dem Zifferblatt und den Armband die Köpfe von historischen Münzen sowie die Inschrift: In time we trust / In money we trust. Die Uhr ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 1997.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Silber |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
