SHELL EASYPAY / BLUE MOVIE
Swatch Suba 200 Access (SHN103)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SHN103
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Scuba 200 Access SHELL EASYPAY / BLUE MOVIE wurde ausschließlich in Holland verkauft. Auf die Uhr können Daten aufgeladen werden, weil sie einen Speicherchip besitzt. Aus diesem Grund führten Shell und das Bezahlsystem Easypay einen Feldversuch durch, bei dem holländische Kunden mit dieser Uhr an Shell Tankstellen einkaufen konnten, wenn vorher ein Guthaben aufgeladen wurde. Der Versuch floppte und so landeten die Uhren doch im dortigen Verkauf. Die Uhr ist identisch mit dem Modell BLUE MOVIE, bei der Easypay Variante ist nur noch ein zusätzlich Loop mit dem Firmen Logo angebracht. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk und eine Access Funktion, d.h. es kann ein Skipaß aufgeladen werden.
| Funktionen | Skipass |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 38mm |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 20 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €
