SPACE PEOPLE
Swatch Gent (GN134)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GN134
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Eine Reise durch die unendlichen Weiten des Alls können Sie mit der Swatch Gent SPACE PEOPLE aus dem Jahr 1993 unternehmen. Entworfen wurde das Artist Special von dem französischen Mode- und Industriedesigner Jean-Charles de Castelbajac. Auf dem weißen Kunststoffarmband sind zahlreiche Sterne, Raketen, eine Gewitterwolke, die Sonne und der Mond im Comic-Stil abgebildet. Das Zifferblatt ist ebenfalls Weiß mit vier Farbfeldern, die Zeiger sind Schwarz und mit Symbolen verziert. Verbaut ist in dem blauen Gehäuse der fantasievollen Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie und sie ist wasserdicht.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Bunt, Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |