SPEEDWAY
Swatch Skin (SFB119)
125,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SFB119
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin SPEEDWAY stammt aus der flachsten Uhren Serie der Welt, sie erschien in der Frühlings-/Sommerkollektion 2002. Sie besitzt ein schwarzes Kautschukarmband, das eine Art aufgesetzte Streifen besitzt. Es wird mit einer schwarzen Schließe geschlossen. Das schöne schwarz-rote Zifferblatt und die silbernen Zeiger und weißen Ziffern sind von einem schwarzen Gehäuse umgeben. Die Uhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |