SPHERICA
Swatch Lady (LK150)
80,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
LK150
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Lady SPHERICA ist eine elegante kleine Damenuhr. an dem transparenten Kunststoffgehäuse ist ein rotbraunes Lederarmband mit Dornschließe befestigt. Passend dazu sind auch die Zahlen des beige farbigen Zifferblattes in Rotbraun kreiert, auf die die goldenen Zeiger weisen. Im Inneren ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut und sie ist wasserdicht. Der gesuchte Klassiker stammt aus dem Jahr 1994.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Beige/Creme, Braun, Rot |
| Zifferblattfarbe | Beige/Creme |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Braun, Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 7 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
