STAR FEELINGS
Swatch Gent (GW406)
115,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GW406
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Gent STAR FEELINGS zeichnet sich durch ihre tollen roten Sterne aus. Das weisse Lederarmband ist mit roten Streifen und Sternen bedruckt. Außerdem hängen an dem Lederband ein weisser und ein roter kleiner Würfel. Auf dem silbernen Zifferblatt sind kleine Sterne und weisse Zahlen zu sehen. Das Gehäuse dieser Gent ist milchig transparent, genauso wie die stabile Kunststoffschließe. Der beliebte und gesuchte Klassiker stammt aus dem Jahr 2008 und ist sehr schwer zu finden. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Rot, Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
