STRAWBERRY
Swatch Lady (LP115)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
LP115
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Ein Traum in Rosa ist die kleine, seltene Swatch Lady STRAWBERRY aus dem Modelljahr 1994. Umrahmt von einem rosa-transparenten Kunststoffgehäuse ist das gut lesbare Zifferblatt, bei dem die Zahlen auf einer Ellipse angeordnet sind. Ebenfalls Rosa ist das elegante Lederband mit Straussen-Struktur. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rosa/Pink |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Rosa/Pink |
| Armbandfarbe | Rosa/Pink |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 7 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |