SUENO MADRILENO
Swatch Gent (GB181)
115,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GB181
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent SUENO MADRILENO aus dem Jahr 1997 ist der spanischen Metropole Madrid gewidmet. und wurde von O. Marine entworfen. Auf dem dunkelblauen Kunststoffband sind verschiedene Gesichter in Rot und Schwarz gezeichnet, die immer von einem roten Banner mit weißer Schrift getrennt werden. Das Zifferblatt hat einen schwarzen Sonnenschliff, silberne Zeiger und einen roten Sekundenzeiger. Statt der Zahlen steht der Ausspruch "Madrid e ata" - was so viel bedeutet wie "Madrid verbindet". Ausgestattet ist die künstlerische und wasserdichte Uhr mit einem ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Rot, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Blau, Rot |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
