SWATCH BLUESCAPE
Swatch Gent (GZ236)
155,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GZ236
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Schau mir in die Augen, Kleines! Exklusiv für die Swatch & Art Collection kreierte der berühmten britischen Modefotograf und Regisseur Rankin. Der Londoner schafft mit seinen Bildern stets Meilensteine der zeitgenössischen Bildkunst. Diese Swatch Gent hat ein klassisches schwarzes Kunststoffarmband und zeichnet sich durch das hervorstechende Zifferblatt aus. Auf dem glänzenden Zifferblatt ist eine stahlblaue Iris mit schwarzer Pupille und gleichfarbigen Zeigern. Verbaut ist bei der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk. Von dem sehr seltenen Klassiker aus dem Jahr 2011 existieren nur 777 Stück weltweit.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Bunt, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
