NORDLICHT
Pop Swatch (PWN110)
105,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
PWN110
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Pop Swatch NORDLICHT erinnert an traditionelle Muster aus Skandinavien. Auf dem weißen Textilband ist ein nordisches Muster in Blau, Grün und Rot gestickt. Ebenfalls in Blau sind die Zahlen und Zeiger auf dem weißen Zifferblatt kreiert, das von einem trandparenten Ring umschlossen wird. Passend dazu ist auch die Klappschließe aus transparenten Kunststoff gefedrtigt. Im Inneren der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues, batteriebetriebenes Quarzuhrwerk verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Klappschließe |
| Farbe | Blau, Grün, Rot, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Blau, Transparent |
| Armbandfarbe | Blau, Grün, Rot, Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 39 mm × 13 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 22 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |



