SPACE DREAMS - Club Special 1999
Swatch Gent Club Spezial (GZ160S)
Sonderpreis
59,90 €
Regulärer Preis
85,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GZ160S
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Alles dreht sich um Sterne, Planeten, Monde, Weltkörper und die Weiten des Alls bei dem Swatch Gent Club Special SPACE DREAMS. Geliefert wird die Uhr mit der eckigen, blauen Sonderverpackung. Auf dem Kunststoffarmband sind Sterne, sowie zwei Mondansichten (Mondsichel, Mondlandschaft). Unter dem gewölbten Glas ist das schlichte, ebenfalls blaue Zifferblatt mit kleinen gelben Zeigern. Die Clubuhr besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie und sie ist wasserdicht.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |