Gent XL Classic Black (Ausstellungsstück)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 246,90 € ist dann Ihr Preis!
Die Tissot T116.410.11.057.00 stammt aus der Gent XL Sport Kollektion und zeichnet sich durch das sportliche Design aus. Unter dem kratzfesten Saphirglas ist ein schwarzes Zifferblatt mit Balkenindex und weißen, arabischen Zahlen. Diese und die silbernen Zeiger sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Aus Edelstahl sind das Gehäuse und das Gliederarmband mit Faltschließe gefertigt. Ausgestattet ist die bis zu 10 bar wasserdichte Uhr mit einem Quarzuhrwerk Kaliber ETA F06.115 mit Datumsfenster bei der 3 Uhr Position.
Diese Uhr ist ein Ausstellungsstück, welches in unserem Ladengeschäft dekoriert war und minimale Gebrauchsspuren hat, sie ist ungetragen, originalverpackt und mit allen Papieren. Ein super Angebot für Menschen, die die Uhr nutzen und wissen, dass jede Uhr nach wenigen Tagen in diesem Zustand ist, wenn man sie trägt.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Kaliber | ETA F06.115 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42 mm x 8,9 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 21 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |
-
Chrono XL Classic Blue Leather395,00 € -
Chrono XL Classic Blue445,00 €
