Lovely Round Leather Red
Tissot Lady Lovely T1400091611100
295,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
T140.009.16.111.00
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 280,25 € ist dann Ihr Preis!
Die kleine Tissot Lovely Damenuhr T140.009.16.111.00 besticht durch das raffinierte, zeitlose Design. Auf dem weißen Perlmutt-Zifferblatt sind silberne, glänzende Indizes und Zeiger. Darüber krönt ein kratzfestes Saphirglas, das am Rand umlaufend facettengeschliffen ist. Aus polierten Edelstahl sind das Gehäuse und die Dornschließe an dem schmalen, roten Lederarmband. Sie wirkt wie ein atemberaubendes Schmuckstück und ist bis zu 3 bar wasserdicht. Verbaut ist in der Uhr ein Quarzuhrwerk Kaliber ETA 901.001 mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Kaliber | ETA 901.001 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Perlmutt, Rot, Silber, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Perlmutt, Weiß |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 19,5 mm x 6,3 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Lovely Square Silver Milanese345,00 € -
Lovely Square Sommer Set SilverSonderpreis 299,90 € Regulärer Preis 325,00 €