Everytime Lady Gold Milanese
Tissot Classic Everytime T1432103302100
345,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
T143.210.33.021.00
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 327,75 € ist dann Ihr Preis!
Passen zu jedem Anlass, das zeichnet die Tissot Everytime Kollektion aus. Die elegante T-Classic Damenuhr T143.210.33.021.00 hat ein goldenes PVD-beschichtetes Edelstahlgehäuse sowie ein fein gearbeitetes Milanesearmband mit Schnellwechselsystem und Hängeschließe mit Sicherung. Ebenfalls in Gold sind die Zeiger und die Indexierungen auf dem champagner farbigen Zifferblatt. Durch das schlichte, klare Design ist dieses gut ablesbar. Ein hochwertiges, kratzfestes Saphirglas schützt es vor äusseren Einflüssen. Verbaut ist in der bis zu 5 bar wasserdichten Uhr ein Quarzuhrwerk Kaliber F05.412 mit einer Endanzeige der Batterielebensdauer.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Kaliber | F05.412 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Milanesearmband |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Hängeverschluss |
| Farbe | Beige/Creme, Gold |
| Zifferblattfarbe | Beige/Creme |
| Gehäusefarbe | Gold |
| Armbandfarbe | Gold |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 6,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Everytime Medium Black Leather Black295,00 € -
Everytime Lady Silver Milanese315,00 €