Tissot PR 100 Chronograph - Light Blue
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 332,02 € ist dann Ihr Preis!
Zeitloses Design, schlichte Eleganz und einen Hauch in Blau zeichnet die Tissot T-Classic PR 100 T150.417.11.351.00 aus. Das Gehäuse, das Gliederarmband und die Drücker-Faltschließe sind aus matt gebürstetem Edelstahl gefertigt und mit polierten Akzenten versehen. In einem schimmernden Pastellblau ist das klare Zifferblatt kreiert, darauf befinden sich silberne Balkenindexe und Zeiger mit lumineszierenden Einlagen, die im Dunkeln nachleuchten. Die bis zu 10 bar wasserdichte Uhr besitzt ein Quarzwerk mit Chronographenfunktion , einem 30-Minuten- und Zehntelsekunden-Zähler, einer zentraler großen Sekunde sowie einem Datumsfenster zwischen der 4 und 5 Uhr Position.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Kaliber | ETA G10.211 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Blau, Silber |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40 mm x 11,3 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |



