T-Lady Desir Perlmutt Silber
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 356,25 € ist dann Ihr Preis!
Zu den charakteristischen Merkmalen der Desir Kollektion gehört das gewölbte Gehäuse. Mit Blick auf Tragekomfort und Langlebigkeit entworfen, bestechen diese Uhren durch ihre schlichte Schönheit. Die Tissot Lady Desir T152.010.11.118.00 besitzt ein Edelstahlgehäuse mit 28 mm Durchmesser und versehen mit einem kratzfesten Saphirglas. Ihr weißes Perlmutt-Zifferblatt verfügt über einen silberfarben glitzernden äußeren Rand sowie römische Ziffern. Auf der bei 2 Uhr an der Gehäuseflanke positionierten Krone sitzt ein weißer Cabochon. Das ebenso massive wie flexible Edelstahlarmband verfügt über eine Butterfly-Faltschließe mit Drückern und hält die Uhr sicher am Handgelenk. Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 bar ist die Uhr ein zuverlässiger Begleiter bei den täglichen Aufgaben.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Perlmutt, Silber |
| Zifferblattfarbe | Perlmutt |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 28 mm x 7,7 mm |
| Armumfang | 14 - 18 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |
-
Bellissima Small Lady Silver Leather BlackSonderpreis 349,90 € Regulärer Preis 395,00 € -
Bellissima Small Lady Silver Leather PinkSonderpreis 349,90 € Regulärer Preis 395,00 € -
Bellissima Small Lady Silver Leather Double TourSonderpreis 399,90 € Regulärer Preis 445,00 €
