TEE (Variante ohne Datum)
Swatch Gent (GB153)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GB153
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent TEE (Variante ohne Datum) von 1993 ist eine seltene Version der normalen TEE. Nur einige wenige Uhren wurde ohne die Datumsanzeige produziert und verkauft. Entsprechend selten ist die hier angebotene Variante. Dieses Modell ist fast komplett in Schwarz gehalten, nur die Stundenmarkierungen des Zifferblattes sind Weiss. Etwas Farbe gibt es noch durch den roten Sekundenzeiger. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz-Weiss |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |