TEMPO NATURALE
Swatch Gent Artist Special (GK232)
85,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GK232
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Artist Gent TEMPO NATURALE ist designed von Studio Azzuro, einer italienischen Medienkünstler-Gruppe. In ihr trafen sich Pioniere der elektronischen Kunst und der Videokunst. Sehr seltene Künstleruhr mit frischem Design. Von der Mitte des Zifferblattes aus bis auf das Kunststoffarmband ist ein Wasserspiel zu beobachten. Statt der Zeiger kreisen zwei Punkte auf dem Zifferblatt im Wirbel herum. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
