TIEFENRAUSCH
Swatch Scuba 200 (SDK135)
135,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SDK135
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Scuba 200 TIEFENRAUSCH stammt aus einer der ersten Serien von Swatch Taucheruhren, die in den 90er Jahren verkauft wurden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Diese Uhr ist einer schönsten und seltensten Swatch Scubas überhaupt, vorallem das Zifferblatt mit dem Look von vielen Eisstücken die darin schwimmen, ist einzigartig. Der gesuchte Klassiker ist in dem Modelljahr 1998 erschienen.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €