TIME IN BLUE
Swatch Gent (GN716)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GN716
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
TIME IN BLUE, der Name dieser schlichten Swatch Gent ist Programm und gleichzeitig auch Beschreibung. Das Zifferblatt ist mit einem Sonnenschliff, sowie Stunden- und Minutenindexierung in Weiß oder Dunkelblau. Auf der 3 Uhr Position ist eine kombinierte Tag- und Datumsanzeige. Ebenfalls Dunkelblau ist das elegante, einfarbige Kunststoffarmband, das leicht gefrostet ist. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der seltene Klassiker stammt aus dem Jahr 2004.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |